支持单位: 全国警用装备标准化技术委员会 , 公安部安全与警用电子产品质量检测中心 , 公安部特种警用装备质量监督检验中心 , 国家安全防范报警系统产品质量监督检验中心
jiangbei
历届评选

产品展示

产品名称: 小鱼视频平衡音频光端机,平衡音频光纤延长器,平衡音频光纤收发器 发布时间:2020-07-29 14:50:02

企业名称: 深圳市小鱼视频科技有限公司

  • 企业类型:生产型企业
  • 联系电话:15112318610
  • 手机:15112318610
  • 联系人:陈强
  • 地址:广东省深圳市龙岗区坂田街道宝利工业区5栋5层
1

产品介绍:

 产品图片

shuiyin

产品简介

平衡音频光端机解决用于1路至16路平衡音频信号的单向光纤长距离传输。前端平衡音频信号直接输入,经过光纤传输从后端输出接有源音箱或者接功放驱动喇叭。采用16bit数字音频编码,系统指标达到或超过广播甲级标准


 产品特性

全数字,无压缩高清光纤传输

FC接口,FC/ST/LC可选

支持热插拔

机架式可选(可以机架式和盒子式组合一起用)

通过Pathological(极度恶劣环境)测试

16bit数字音频编码

1/4/8路数可选

支持特殊功能订制

支持多路单芯多芯传输:2路(双向)/4路(双向)/8路(双向)/16路(双向);


 技术参数

               平衡音频参数

               音频通道 1-16路

               音频输入接口 XLR母头

               音频输出接 XLR公头

               输入输出阻抗 10k ohm

               输入电容 10PF

               最大输入/输出电压 3.0VP-P

               频响 10 Hz~24kHz @±3dB

               采样率 48KHZ

               信噪比 > 90dB

               光纤

               光功率 -14~ -8dBm / -5~0dBm

               接口 FC接口

               波长 1310nm&1470nm~1610nm

               接收机灵敏度 -14~ -8dBm / -5~0dBm

               建议最大传输距离 单模光纤:20/40/60/80km

               其他

               电源 单路:DC5V/2A  1U/2U/4U机架式AC220V

               最大功耗 MAX 6W

               温度 工作温度:-5℃ ~ +70℃

               湿度 工作湿度:5% ~ 90%

               外形尺寸 标准1U机架

               质保 1年免费保修


相关产品

我要评论

表情 验证码 评论

0 条评论

  • 还没有人评论过,赶快抢沙发吧!

新品速递

  • 蓝色孤形肩灯

    蓝色孤形肩灯

  • 执法记录仪DSJ-TCLC1A1

    执法记录仪DSJ-T

  • 联防联控城市综合平台

    联防联控城市综合平台

  • 4G执法记录仪DSJ-V1

    4G执法记录仪DSJ

  • 通过式金属探测门

    通过式金属探测门

  • 排爆机器人

    排爆机器人

  • 唾液毒品检测仪

    唾液毒品检测仪

  • 4G执法仪DSJ-ROWZ1

    4G执法仪DSJ-R

  • 科卫泰无人机反制器

    科卫泰无人机反制器

  • 刑侦背心

    刑侦背心

更多

合作刊物

  • 采购指南(季刊)总27期

    采购指南(季刊)

  • 采购指南(季刊)总26期

    采购指南(季刊)