支持单位: 全国警用装备标准化技术委员会 , 公安部安全与警用电子产品质量检测中心 , 公安部特种警用装备质量监督检验中心 , 国家安全防范报警系统产品质量监督检验中心
jiangbei
历届评选

广西科文招标有限公司 人脸识别资格认证设备采购 (GLZC2019-G1-00155-KWZB)中标公告

2019-04-16 16:02:18  来源 : 中国国际招标网


        警用装备网讯: 

广西科文招标有限公司受桂林市社会保险事业局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于2019年3月25日就一批人脸识别资格认证设备采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及编号:人脸识别资格认证设备采购(编号:GLZC2019-G1-00155-KWZB)

二、采购项目简要说明:人脸识别资格认证设备一批,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

A、B分标交货期:合同签订后,10个工作日内必须完成所有硬件到货并安装调试完毕,项目延迟交付采购人有权解除合同并追究中标金额的10%作为赔偿金。

三、公告媒体及日期:

http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、 http://zfcg.guilin.gov.cn (桂林市政府采购网)、 http://ggzy.guilin.cn (桂林市公共资源交易中心网)、http://www.kwbid.com.cn(广西科文招标网)。

公告日期: 2019年3月25日

四、评审日期:2019年4月15日

评审地点:桂林市公共资源交易中心22号评标室(临桂新区西城中路69号西辅楼四楼)

评标委员会成员名单:蒋子威(组长)、蒋琰、李萍、李长俊、江慧

采购人代表:江慧

五、中标信息:

A分标:对招标文件作实质性响应的投标人不足三家,废标。

B分标:

1、中标供应商名称:智慧眼科技股份有限公司

2、中标供应商地址:北京市海淀区昆明湖南路51号C座二层207号

3、中标金额: = 175600 \* CHINESENUM4 \* MERGEFORMAT 壹拾柒万伍仟陆佰元整(¥175600.00)

4、主要中标标的的名称、规格型号、数量(单位)、单价、质保期要求:

序号

货物名称

规格型号

数量

单位

单价(元)

质保期

1

资格认证手持设备

M320

4

7000.00

一年

2

资格认证便携设备

P310

18

8200.00

本项目总收费金额为: = 2634 \* CHINESENUM4 \* MERGEFORMAT 贰仟陆佰叁拾肆元整(¥2634.00)

本项目代理费收费标准为:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准向中标供应商收取。

六、未中标情况

B分标:

未中标人名称

评审得分

排序

湖南奥银科技有限公司

57.66

3

中科博华信息科技有限公司

59.07

2

七、未通过资格审查的投标人情况:

A分标:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

中科博华信息科技有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

B分标:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

八、联系事项:

1、采购人名称:桂林市社会保险事业局

地址:桂林市依仁路24号

联系人及电话:江慧,0773- 2882599

2、采购代理机构:广西科文招标有限公司

地址:桂林市七星区穿山东路41号彰泰?天街V+国际中心1#楼八层802号

项目联系人:潘虹 联系电话:0773-8998397

3、政府采购监督管理机构:桂林市政府采购管理办公室 联系电话:0773-2862142

九、中标公告期限:自中标公告发布之日起一个工作日。

供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向桂林市社会保险事业局或广西科文招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

广西科文招标有限公司




  新闻稿件欢迎直接联系:QQ 34004818 、 905653616 微信公众号:cpsjyzb

我要评论

表情 验证码 评论

0 条评论

  • 还没有人评论过,赶快抢沙发吧!