支持单位: 全国警用装备标准化技术委员会 , 公安部安全与警用电子产品质量检测中心 , 公安部特种警用装备质量监督检验中心 , 国家安全防范报警系统产品质量监督检验中心
jiangbei
历届评选

福州市公安局仓山分局无人机机场平台套件采购项目成交公告

2023-12-05 16:47:20  来源 :


        警用装备网讯: 

一、项目编号:FJFR2023-107TP-1 (招标文件编号:FJFR2023-107TP-1)

二、项目名称:无人机机场平台套件采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建启腾信息科技有限公司

供应商地址:福州市台江区五一中路169号利嘉城A区综合层3层A3-57商场

中标(成交)金额:46.5500000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1福建启腾信息科技有限公司无人机机场平台套件采购项目大疆创新M30T机场套装2套232750元/套







五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈扬、邵赴闽、沈丹阳

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:成交人须按差额定率累进法计算,向招标代理机构交纳招标代理服务费: (1)以成交总金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务费收费的标准: 成交金额(万元) 收费费率标准 100万元以下 ,1.50%。成交人应在领取成交通知书前以转帐、电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。 服务费缴纳账户信息: 开户名称: 福建省福瑞工程招标有限公司, 开户银行: 中国银行股份有限公司福州台江支行(或福州市市中支行), 帐 号:422164422857。

本项目代理费总金额:0.698300 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜


谈判情况及说明,包括响应无效供应商名单及原因:

供应商资格性审查:

(1)福州中泰警用器材有限公司未按谈判文件要求提供“通用航空企业经营许可证”,经谈判小组评议,其资格性审查不合格。

(2)泉州御工应急装备股份有限公司、福建省晖洋科技有限公司、福建福莱航空科技有限公司、福建致宸星航科技有限公司、福建启腾信息科技有限公司的资格性审查均合格。

供应商符合性审查:

泉州御工应急装备股份有限公司、福建省晖洋科技有限公司、福建福莱航空科技有限公司、福建致宸星航科技有限公司、福建启腾信息科技有限公司的符合性审查均合格。

政策性价格扣除情况: 无 


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福州市公安局仓山分局

地址:福州市

联系方式:沈警官0591-63378504

2.采购代理机构信息

名 称:福建省福瑞工程招标有限公司

地 址:福州市鼓楼区湖滨路66号中福西湖花园1号楼A区2层

联系方式:陈思思0591-86215533

3.项目联系方式

项目联系人:陈思思

电 话:  0591-86215533




  新闻稿件欢迎直接联系:QQ 34004818 微信公众号:cpsjyzb

我要评论

表情 验证码 评论

0 条评论

  • 还没有人评论过,赶快抢沙发吧!